calendrier petanque concours officiels 2015

calendrier des concours licenciés 2015

Date type formule  lieu heure 
   

 

FEVRIER

   
 31/01 et 01/02  national  doublette mixte  boulodrome 276  9h00
 07/02 et  08/02  national  triplette  boulodrome 276  9h00
 22/02  coupe de france  1er et 2ème tours  boulodrome 276  
 28/02  qualificatif ligue  tete à tete  yvetot  14h00
   

 

MARS

   

 01/03

 championnat ligue

 tete à tete

 boulodrome 276

8h30

 07/03  départemental  doublette  cany  14h00
 07/03  departemental  doublette  foucarmont  14h00
 08/03  départemental  doublette  yvetot  14h00
 14/03  qualificatif ligue  doublette  grainville  14h00
 15/03  championnat ligue  doublette  boulodrome 276  8h00
 21/03  qualificatif ligue  triplette promotion  yvetot  
 22/03  championnat ligue  triplette promotion  boulodrome 276  9h30
 28/03  coupe 76  1er tour  grainville  
 29/03  departemental  doublette  neufchatel  14h00
   

 

AVRIL

   
 04/04  departemental  doublette  etalleville  14h00
 04/04  departemental  doublette  sainneville  14h00
 04/04  qualificatif ligue  triplette provençal  barentin  8h00
 05/04  championnat ligue  triplette provençal  eure  
 05/04  grand prix  triplette  pavilly  9h00
 06/04  interclubs  équipe de 6  gravenchon  9h00
 11/04  qualificatif ligue  triplette  saint valery  
 12/04  championnat ligue  triplette  boulodrome 276  8h00
 18/04  qualificatif ligue  doublette mixte  grainville  
 19/04  championnat ligue  doublette mixte  boulodrome 276  9h00
 25/04  qualificatif comité  triplette promotion  grainville  
 26/04  championnat comité  triplette promotion  mont gaillard  9h00
   

 

MAI

   
 01/05  grand prix  triplette  aumale  9h00
 01/05  departemental  triplette  cochonnet havrais 14h00
 02/05  qualificatif comité  doublette mixte  saint Valéry  
 03/05  qualificatif comité  triplette  bacqueville  10h00
 03/05  departemental  doublette  londinieres  14h00
 08/05  qualificatif comité  tête à tete  grainville  
 09/05  championnat comité  tête à tete  le havre  9h00
 10/05  grand prix  triplette  sainte lucie  9h00
 14/05  championnat comité  doublette mixte  neufchatel  8h30
 14/05  interclubs  équipe de 6  barentin  9h00
 16/05  qualificatif comité  triplette  saint Valéry  14h00
 17/05  championnat comité  triplette  pavilly  9h00
 23/05  coupe 76  2ème tour  etalleville  
 23/05  departemental  doublette  aumale  14h00
 24/05  Trophée mixte  triplette mixte  boulodrome 276  9h00
 30/05  départemental  doublette  grainville  14h00
 30/05  departemental  doublette  foucarmont  14h00
 31/05  grand prix  triplette  Elbeuf  9h00
   

 

JUIN

   
 06/06  qualificatif comité  doublette  grainville  
 07/06  championnat comité  doublette  grainville  9h00
 13/06  départemental  doublette  saint Valéry  14h00
 13/06  departemental  doublette  foucarmont  14h00
 13/06  departemental  triplette semi promotion  sainte lucie  14h00
 14/06  grand prix  triplette ANNULÉ  rouen  9h00
 14/06  departemental  doublette  sainneville  14h00
 20 et 21/06  international  triplette  blangy  10h00
 27/06  departemental  doublette  hac petanque  14h00
 27/06  coupe de france  3ème tour    
 28/06  départemental ANNULE  doublette ANNULE  yvetot  14h00
 28/06  grand prix  doublette  canteleu   9h00
   

 

 JUILLET

   
 03/07  departemental  triplette  forges  19h00
 04/07  qualificatif ligue  doublette provençal  barentin  9h00
 04/07  departemental  doublette  foucarmont  14h00
 05/07  championnat ligue  doublette provençal  Eure  9h00
 05/07  grand prix  doublette  saint Valéry  9h00
 17/07  departemental  doublette  aumale  14h00
 12/07  grand prix  doublette  yvetot  9h00
 19/07  grand prix  doublette  grainville  9h00
 25/07  deparmental  doublette  neufchatel  14h00
   

 

AOUT

   
 15/08  departemental  doublette  gonfreville  9h00
 16/08  departemental  doublette  oissel  14h00
 18/08  departemental  doublette  aumale  14h00
 23/08  grand prix  doublette  cany  9h00
 29/08  departemental  doublette  aumale  14h00
 30/08  departemental  tete a tete  canteleu  
 31/08  departemental  doublette  aumale  14h00
   

 

SEPTEMBRE

   
 05 et 06/09  national  triplette  aubevoye  10h00
 05/09  départemental  doublette  saint Pierre en port  14h00
 06/09  departemental  doublette  forges  14h00
 12 et 13/09  national  triplette  sotteville  9h00
 13/09  departemental  triplette mixte  forges  14h00
 19/09  coupe 76  3eme tour  la frenaye  
 19/09  departemental  doublette  londiniere  14h00
 20/09  grand prix  doublette  gaillon  9h00
 26/09  departemental  doublette  normandie petanque  14h00
 26/09  departemental  doublette  bacqueville  14h00
   

 

OCTOBRE

   
 03/10  departemental  doublette  sainneville  14h00
 03/10  departemental  doublette  forges  14h00
 17/10  coupe 76  1/8 et 1/4  pavilly  9h00
 24/10  departemental  triplette  aumale  14h00
 25/10  grand prix  triplette  mont gaillard  9h00
   

 

NOVEMBRE

   
 11/11  departemental  triplette  cochonnet havrais  14h00
 14/11  Trophée mixte  triplette mixte  boulodrome 276  14h30
 15/11  coupe 76  1/2 et finale  boulodrome 276  9h00
   

 

DÉCEMBRE

   
 05 et 06/12  national  triplette  boulodrome 276  9h30

Date de dernière mise à jour : 05/07/2021