Compétitions à 6 joueurs

Coupe de France 2016-2017

 

Composition de l'équipe :

- Anne-lise Lemair

- Michèle Lemaire

- Brian Serin

- Ludovic Sieurin

- Valentin Joseph

-Charles Beaufils

- Jérôme Polet

- Mickaël Huray

 

1er tour : Victoire contre Oissel 23 à 8

2ème tour : Victoire contre La Frenaye 19 à 12

3ème tour : defaite contre Elbeuf 8 à 18

 

 

Coupe de france 2

Coupe de Seine maritime 2016 :

 

 

Equipe 1 :  

Nicole Quesnel

Patrick Lisse

Charles Beaufils

Mickaël Demarest

Stéphane Dubec

William Foloppe

 

1er tour : défaite contre Grainville 2

 

 

20160514 141715

Équipe 2 :

Valérie Alexandre

Ludovic Sieurin

Antonio Chevalier

Benjamin Alexandre

Jason Huray

Alexandre Stalie

Mickael Huray

Jean Poret

 

1er tour : Victoire contre grainville 1

2eme tour : Victoire contre Grainville 2

3eme tour : Victoire contre foucarmont 2

1/8eme : Défaite contre La Frenaye 1

 

20160514 142801

Équipe 3 :

Laura Foloppe

Nicole Quesnel

Brian Serin

Julien Petel

Jean-Claude Serin

Thibaut Dros

Mathieu Rouas

Ludovic Moutier

​Rudy Selin

 

1er tour : Victoire contre Cany 

2eme tour : Victoire contre Yvetot 5

3eme tour : exempt

1/8eme : Victoire contre Le Houlme 1

1/4 : Défaite contre Rouen Sapins

 

 

20160514 142148 0

Coupe de Seine maritime 2016 , suite:

 

Équipe 4 :

Anne-Lise Lemair

Valentin Joseph

Emmanuel Delaporte

Guillaume Bersoult

Aimé Nolent

Wilfrid Bellanger

Steven Selin

Jerome Roinsolle

 

1er tour : Victoire contre Etalleville 2

2eme tour : Victoire contre Saint Valery

3eme tour : Defaite contre Turretot 4

 

 

Équipe 5 :

Michèle Lemaire

Alain Lemaire

Kevin Neveu

Mehdy Neveu

Philippe Neveu

Lorenzo Huray

Jean-Pierre Bocquet

 

1er tour : Victoire contre Etalleville 1

2eme tour : Defaite contre Yvetot 3

 

 

20160514 142456

Championnat des clubs 2016 :

 

 

2eme division groupe C :

 

Equipe : Valentin Joseph ,Anne- Lise Lemair , Brian Serin , Jerome Polet , Guillaume Bersoult , Steven Selin , Philippe Tourmente , Kevin Neveu , Ludovic Moutier , Emmanuel Delaporte , Franck Decaen

Le 03/09 , Yvetot 1 - Grainville 2 : Victoire 30 à 6

Le 02/10 , Yvetot 1 - Gravenchon 3 : Victoire 12 à 24

Le 02/10 , Yvetot 1 - Bacqueville 2 : Victoire 34 à 2

Le 09/10 , Yvetot 1 - Etalleville 1 : Victoire 36 à 0

Le 09/10 , Yvetot 1 - Bacqueville 3 : Victoire 34 à 2

Le 1/11 , 1/2 finale , Yvetot 1 - Forges 2 : 18 à 18  , victoire au tir de précision

Le 1/11 , finale , Yvetot 1 - Amfreville : Défaite 24 à 12

 

20161101 134211

 

3eme division groupe D :

 

Equipe : Valérie Alexandre, Ludovic Sieurin , Cyrille Quesnel , Jason Huray , Lorenzo Huray , Benjamin Alexandre , Jerome Roinsolle , Antonio Chevalier , Alexandre Stalie 

Le 03/09,  Yvetot 2 - Cany : Victoire 26 à 10

Le 02/10 , Yvetot 2 - Grainville 3 : Victoire 34 à 2

Le 02/10 , Yvetot 2 - La Frenaye 2 : Victoire 22 à 14

Le 09/10 , Yvetot 2 - Bacqueville 4 : Victoire 32 à 4

Le 09/10 , Yvetot 2 - Etalleville 2 : Victoire par forfait

Le 1/11 , 1/2 finale , Yvetot 2 -  Bois guillaume : 18 à 18 , victoire au tir de précision

Le 1/11 , finale , Yvetot 2 - Rouen Sapins : Défaite 20 à 16

 

20161101 134441

 

Championnat des clubs provençal 2016

 

1ere division :

 

Equipe : Ludovic Sieurin , Charles Beaufils , Jason Huray , Benjamin Alexandre , Kevin Neveu , Ludovic Moutier , Lorenzo Huray

Le 04/09 , Yvetot - Oissel : defaite 4 a 1

Le 04/09 , Yvetot - Mont gaillard : victoire 3 a 2

Le 18/09 , Yvetot - Grainville : defaite 5 à 0

Le 18/09 , Yvetot - Delamotte : defaite 4 à 1

Le 08/10 , Yvetot - Amfreville : Victoire 3 à 2

 

 

Date de dernière mise à jour : 05/01/2017