Créer un site internet

Concours départementaux 2016

Le 7 /02 au Boulodrome 276 , 110 équipes en ED :

Valentin Joseph et 2 joueurs extérieurs défaite en 16ème 

Le 14/02 au boulodrome 276 , 112 equipes en poules :

Valentin Joseph et 1 joueur exterieur defaite en 32eme

Le 14/02 au boulodrome 276 ,  en 4 parties :

Valentin Joseph et 1 joueur extérieur 4 parties gagnées

Rudy Selin et Steven Selin 3 partie gagnées dans le désordre 

Le 28/02 à St Lucie , concours en 4 parties :

Valentin Joseph , Steven Selin , Rudy Selin 3 parties gagnées dans le désordre 

Le 20/03 au boulodrome , concours en 4 parties :

Valentin Joseph et Rudy Selin 4 parties gagnées

Le 2/04 à Neufchatel ,62 équipes , concours en poules :

Valentin Joseph et Jérôme Roinsolle défaite en 1/4

Le 17/04 au boulodrome 276 , 28 equipes 2 en 1 en ED :

Valentin Joseph , Jerome Polet et Rudy Selin defaite en finale du B

Le 31/04 a Grainville , concours en 4 parties :

Valentin Joseph et Jerome Roinsolle 3 parties gagnées dans l'ordre

Jean Poret et Ludovic Sieurin 3 parties gagnées dans le desordre

Mickael Huray et Emmanuel Delaporte 2 parties gagnées dans l'ordre

Le 1/05 a Aumale , 64 equipes en ED :

Ludovic Sieurin , Valentin Joseph , Jerome Polet defaite en finale

Le 22/05 à Elbeuf , 16 equipes en poules :

Valentin Joseph , Rudy Selin defaite en 1/4

Le 30/06 à Yvetot concours 55ans , en 4 parties :

Francois Neveu et Jean-Claude Serin gagnent 3 parties dans le desordre

Le 3/07 à Saint Valery , en 4 parties :

Valentin Joseph et un joueur exterieur gagnent 4 parties

Le 10/07 à Yvetot , en 4 parties :

Djovany Stalin et Jason Huray gagnent 3 parties dans le desordre

Brian Serin et Jean-Michel Fontaine gagnent les 2 premieres

Le 12/07 à Aumale , 31 equipes en poules :

Jerome Roinsolle et Ludovic Sieurin defaite en 1/8eme

Le 17/07 a Grainville , en 4 parties :

Ludovic Sieurin et Felix Foloppe gagnent les 2 premieres

Djovany Stalin et Jean-Claude Serin gagnent les 2 premieres

Le 28/08 a Canteleu , 89 joueurs en poules :

Mathieu Rouas defaite en 1/4

Ludovic Sieurin defaite en 1/8eme

Le 1/09 a Grainville , en 4 parties :

Jean Poret et Alain Duval , 3 parties gagnées dans l'ordre

Le 04/09 a Forges , 36 equipes en ED :

Valentin Joseph et un joueur exterieur partage en finale

Le 22/09 a Cany , en 4 parties :

Jean Poret et Felix Foloppe gagnent 4 parties

Le 24/09 à Yvetot , en 4 parties :

Jean Poret et un joueur extérieur gagnent 3 parties dans l'ordre 

Alexandre Stalie et Antonio Chevalier gagnent les 2 premières parties

Le 29/09 a Bacqueville , en 4 parties :

Jean Poret et Felix Foloppe gagnent 3 parties dans l'ordre

 

 

Date de dernière mise à jour : 05/01/2017