Créer un site internet

Qualifs championnats 2016

Qualif tête à tête ligue à Yvetot le 5 mars 2016 , 64 joueurs

Joueurs Résultats
   
Brian Serin qualifié 
Mickaël Huray qualifié 
Ludovic Sieurin 1/4
Valentin Joseph 1/4
Charles Beaufils 1/8
Jen-Pierre Bocquet 1/8
Antonio Chevalier 1/8
David Foutrel 1/8
Cyrille Quesnel 1/8
Stéphane Dubec 1/8
Jean-Claude Serin 1/16
Guy Foutrel 1/16
Ludovic Moutier 1/16
Jérôme Roinsolle 1/16

 

Qualif tête à tête ligue féminin à Yvetot le 5 mars 2016 , 10 joueuses

Joueuses Résultats
   
Nicole Quesnel Qualifiée 
Anne-Lise Lemair 1/4

 

Qualif doublette ligue provençal à Canteleu le 12 mars 2016 , 20 équipes 

Équipe  Resultat
   
Ludovic Moutier / Charles Beaufils  1/8

 

Qualif doublette ligue à Fecamp le 19 mars 2016 , 45 equipes

Equipe Resultat
   
Ludovic Moutier / Aimé Nolent qualifiés
Kevin Neveu / Jerome Roinsolle qualifiés
Franck Decaen / Stephane Dubec 1/4
Valentin Joseph / Jerome Polet 1/8
Charles Beaufils / Mickael Demarest 1/16
Antonio Chevalier / Mickael Huray 1/16

 

Qualif doublette ligue feminin à Fecamp le 19 mars 2016 , 7 equipes

Equipe Resultat
   
Michele Lemaire / Valerie Alexandre qualifiées
Anne-Lise Lemair / Nicole Quesnel qualifiées

 

 

 

Qualif doublette mixte ligue au boulodrome 276 le 9 avril 2016 , 123 equipes

Equipe Resultat
   
Valerie Alexandre / Ludovic Sieurin qualifiés
Anne-Lise Lemair / Valentin Joseph qualifies

 

Qualif triplette ligue a Grainville le 16 avril 2016 , 29 equipes

Equipe Resultat
   
Rudy Selin / Brian Serin / Julien Petel qualifiés
Jerome Polet / Valentin Joseph / Jerome Roinsolle qualifiés
Charles Beaufils / Felix Foloppe / Mickael Demarest 1/8
Patrick Lisse / Franck Decaen / William Foloppe 1/8
Mickael Huray / Kevin Neveu / Antonio Chevalier 1/8
Jean Poret / Ludovic Sieurin / Philippe Tourmente 1/8

 

Qualif triplette promotion ligue au boulodrome 276 le 23 avril 2016 , 122 equipes

Equipe Resultat
   
Brian Serin / Julien Petel / Mathieu Rouas qualifiés
Ludovic Sieurin / Valentin Joseph / Charles Beaufils qualifiés

 

Qualif triplette comité à Cany le 21 mai 2016 , 26 equipes

Equipe Resultat
   
Jerome Polet / Valentin Joseph / Ludovic Sieurin qualifiés
Ludovic Moutier / Jean-Michel Fontaine / Aimé Nolent 1/2

 

 

 

Qualif doublette comité à Saint Valery le 04 juin 2016 , 35 equipes

Equipe Resultat
   
Brian Serin / Julien Petel qualifiés
William Foloppe / Patrick Lisse qualifiés
Ludovic Sieurin / Jerome Roinsolle qualifiés
Aimé Nolent / Jason Huray 1/4
Franck Decaen / Mickael Demarest 1/4
Jerome Polet / Valentin Joseph 1/16

 

Qualif triplette comité à Bacqueville le 11 juin 2016 , 21 equipes

Equipe Resultat
   
Franck Decaen / Patrick Lisse / Wilfrid Bellanger qualifiés
Kevin Neveu / Mickael Huray / Antonio Chevalier 1/4
Charles Beaufils / Felix Foloppe / Mickael Demarest 1/4

 

Date de dernière mise à jour : 05/01/2017

×