Créer un site internet

competitions à 6 2017

Coupe de France 2017-2018 :

 

Composition de l'equipe :

 

Valerie Alexandre

Mickael Huray

Ludovic Moutier

Ludovic Sieurin

Brian Serin

Charles Beaufils

Patrick Lisse

Philippe Tourmente

 

Resultats :

 

1er tour : defaite contre Pavilly 14 à 17

 

 

 

Coupe de seine maritime 2017 :

 

Equipe A : Nicole Quesnel , Charles Beaufils , Mickael Demarest , Franck Decaen , William Foloppe et Patrick Lisse

 

 

1er tour : Victoire contre Saint Valery A

2eme tour : Victoire contre Yvetot C

3eme tour : Defaite contre Forges C

 

Equipe B : Valerie Alexandre , Ludovic Sieurin ,Baptiste Thomas , Jason Huray , Mickael Huray , Antonio Chevalier , Brian Serin

 

 

 1er Tour : Victoire contre Grainville C

2eme tour : Victoire contre Bacqueville B

3eme tour : Blanc

1/8 : Defaite contre Turretot B

 

 

Equipe C : Michele Lemair , Djovany Stalin , Emmanuel Delaporte , Alain Lemair , Medhy Neveu , Lorenzo Huray

 

 

1er Tour : Victoire contre Bacqueville A

2eme tour : Defaite contre Yvetot A

 

Championnat des Clubs 2017 :

 

 

1er Division groupe B :


Composition : Kevin Neveu , Baptiste Thomas , Brian Serin , Emmanuel Delaporte , Jason Huray , Mickael Huray , Jerome Roinsolle

 

1ere journée : defaite contre Foucarmont 1 : 28 à 8

2eme journée : Victoire contre Aumale 2 : 24 à 12

3eme journée : Victoire contre Forges 1 : 22 à 14

4eme journée : Defaite contre Malaunay 1 : 28 à 8

5eme journée : Victoire contre  Bacqueville 1 : 28 à 8

 

 

 

2eme Division groupe C :

Composition :Valerie Dionnet , Ludovic Sieurin , Medhy Neveu , Philippe Neveu , Patrick Depinay ,

 

1ere journée : defaite contre Grainville 2 : 30 à 6

2eme journée : Defaite contre La frenaye 1 : 26 à 10

3eme journée : Nul contre Gravenchon 3 : 18 à 18

4eme journée : Defaite contre Bacqueville 3 : 32 à 4

5eme journée : Defaite contre Bacqueville 2 : 20 à 16

 

 

 

  • Championnat des clubs provencal :

 

1er Division :

Composition : Charles Beaufils , Ludovic Moutier ,Jean-Michel Fontaine et Joris Saunier

 

1ere journée : defaite contre Delamotte 4 à 1

2eme journée : Victoire contre Oissel 5 à 0

3eme journée : defaite contre Amfreville 4 à 1

 

 

Date de dernière mise à jour : 05/02/2018

×